passion.ru
Опубликовано 06 мая 2009, 15:24

Губы

  Каждый день наши губы совершают около двух тысяч движений, пока мы едим, а еще мы непременно улыбаемся и гримасничаем, даже порой не замечая этого.
Губы

Каждый день наши губы совершают около двух тысяч движений, пока мы едим, а еще мы непременно улыбаемся и гримасничаем, даже порой не замечая этого.

Также мы постоянно подвергаем свои губы резким перепадам температуры (во время еды и питья); облизываем их и нервно покусываем в минуты стресса, а также подставляем под прямой солнечный свет.

В общем, наши губы подвергаются таким испытаниям, что нужно принимать самые экстренные меры, чтобы поддержать их свежесть и упругость.

Советы по уходу за губами в зависимости от проблемы

Наносите на губы средства с компонентами натурального увлажняющего фактора или с веществами, способствующими удержанию влаги. И выпивайте в течение дня 4-8 стаканов воды, о которых не устают твердить диетологи: тем самым вы поможете коже губ не только прекрасно выглядеть, но и быть всегда свежей и увлажненной.

Чтобы лучше ориентироваться в косметическом богатстве, предназначенном для губ, мы предлагаем вам искать в составе готовых средств - помад, кремов, бальзамов, сывороток, масок и скрабов - важные и полезные для губ компоненты.

Компоненты, ухаживающие за губами

От шелушения воспользуйтесь старым проверенным бабушкиным способом: старую зубную щетку смочите в таком питательном растворе, как смесь масла (причем лучше оливковое) и меда. Намажьте смесь на губы до полного ее впитывания. Если этот метод окажется слишком грубым для вашей тонкой и нежной кожи, то воспользуйтесь другим, не менее эффективным, способом: нанесите на губы вазелин или толстый слой гигиенической помады, а спустя 3 минуты энергично помассируйте пальцем. Трехкратное применение этой процедуры поможет вернуть губам утраченные мягкость и нежность.

Губы

Губы

Другие домашние рецепты для красоты губ

Можно легко исправить ошибки природы, которая наделила некоторых представительниц женского пола не совсем, с их точки зрения, красивыми губами. Разумеется, эти рекомендации могут быть уже известны некоторым из вас, но кому-то они наверняка сослужат хорошую службу.

Вообще, придирчиво рассматривая свой рот, имейте в виду, что идеальные губы - большая редкость, тем более что мода на их форму и размер постоянно меняется. Но несколько простых уловок помогут сделать ваши губки именно такими, о которых вы мечтаете, не прибегая к пластике и инъекциям.

Как скорректировать форму губ при помощи макияжа